Биатлон

Официальный сайт Союза биатлонистов России
spacer

Поздравляем с днем рождения призера Чемпионата мира и чемпионку Европы ! Желаем счастья, удачи, любви, быстрого бега и меткой стрельбы!

06.04.2008 г.
Сборная команда ХМАО Югра-1 усилиями Светланы Слепцовой, , Екатерины Шумиловой и Ольги Анисимовой выигрывает золото чемпионата России. Вторыми финишируют спортсменки команды Санкт-Петербург-Мурманск (Людмила Соломатина, , , ), третье место у команды Красноярского края (Елена Мизонова, , Татьяна Зевахина, Надежда Тягунская).
Источник: Олег Спесивый, СББ

Заключительный день чемипионата России в Увате начинался эстафетной гонкой среди мужчин. Более чем убедительную победу одержала сборная команда Удмуртии-1 в составе: , , и . Второе место в упорной борьбе завоевывает сборная команда Красноярского края (Николай Козлов, , , ), третьей финиширует сборная команда ХМАО Югра-1 (Андрей Дубасов, , Артем Гусев, ).
Источник: Яна Кузьмина, СББ

В Контиолахти стартовал XII чемпионат мастеров биатлона. В четверг 3 апреля при солнечной погоде состоялись спринтерские гонки. Пятница ознаменовалась днем эстафет, а в воскресенье 6 апреля пройдут индивидуальные гонки.

С 25 по 27 марта прошел Открытый чемпионат Балканского региона по биатлону. Изначально предполагалось, что соревнования пройдут с 21 по 23 марта 2008 года в Драма-Фалакро, Греция, однако из-за теплой погоды и отсутствия снега Федерация Греции быстро нашла выход из ситуации и приложила все усилия для организации чемпионата в Харгита-Бай, Румыния, т.к. именно там имелась возможность разместить все команды.

05.04.2008 г.

Мария Садилова отвечает на наши вопросы По окончании индивидуальной программы чемпионата России призеры гонок с общего старта ответили на вопросы нашего корреспондента в Увате.

Источник: Александр Круглов, СББ из Увата

Ольга Анисимова продолжила серию побед биатлонисток из Югры в женском масс-старте. Серебро в борьбе с Марией Садиловой из Тюменской области завоевала Надежда Частина. А для 21-летней Марии сегодняшняя бронза стала первой медалью во взрослом биатлоне.

Решающую роль в сегодняшней гонке сыграло преимущество Прокунина в скорости над соперниками. Второе место занял хантымансиец Артем Гусев, который сегодня празднует свой 26-й день рождения. Бронзовая награда у спортсмена из Красноярска Олега Милованова.

04.04.2008 г.

На чемпионате мира среди военнослужащих в Хохфильцене завершились гонки патрулей, в которых победу одержали обе сборные Норвегии. Российская мужская команда показала 11-й результат, а женская - 8-й. Второе место в составе мужской сборной Франции занял завершивший активную карьеру спортсмена Рафаэль Пуаре. Также знаменитый француз неплохо выступил в гладкой лыжной гонке.

Источник: Александр Круглов, СББ

Уле Айнар БьорндаленСпортсмен, занявший на соревнованиях 9-е и 13-е место, вряд ли станет центром внимания болельщиков и журналистов, если, конечно, речь не идет о самом титулованном биатлонисте современности Уле Айнаре Бьорндалене. После окончания преследования ему долгое время не удавалось покинуть стадион из-за желающих сфотографироваться с легендой и получить автограф.

03.04.2008 г.

Светлана Слепцова поначалу заставила поволноваться своих поклонников после двух промахов в лежке, но затем взяла себя в руки и довела гонку до победы. Ольга Анисимова, как и в спринте финишировала второй, а вот третье место в борьбе с Натальей Соколовой за считанные метры до финиша вырвала норвежка Тура Бергер.