Главная
11.02.2009
Катя Юрьева летит в Австрию на первые «снежные» сборы Версия для печати Отправить на e-mail

Прикамская биатлонистка уже оправилась после болезни и полна чемпионских амбиций в новом сезоне

Екатерина Юрьева

Евгения ЗАПОЛЬСКАЯ — 10.10.2008 16:19

– Я провожу ежедневные тренировки на лыжной трассе в Одинцово, а также занимаюсь в ЦСКА. Надеюсь не ухудшить свои результаты, – призналась Екатерина в интервью интернет-изданию . – Конечно, мы приложим максимум усилий для достижений высоких целей, и всем нам очень хочется, чтобы болельщики в нас верили!

Уже в воскресенье спортивная гордость Пермского края сменит российские трассы на австрийские: сборная страны по биатлону в полном составе вылетает в Рамзау. Из-за простуды Катя пропустила летний чемпионат России, на котором традиционно показывала хорошие результаты. Но девушка не унывает.

-  Этот пробел в подготовке легко восполним, – пояснила она. – Аналогичной ситуации в моей карьере не было, однако несколько лет назад я испытала нечто подобное: помнится, также по причине болезни пришлось пропустить практически весь сезон, но к зимнему первенству страны я все-таки набрала необходимые кондиции. Тогда в моём распоряжении было около месяца, сейчас же ситуация несколько благоприятней.

Кстати

Екатерину Юрьеву уже пригласили на «Рождественскую гонку» в Германии – турнир, на котором в паре с Дмитрием Ярошенко в прошлом году они обошли самого Бьорндалена (до этого норвежец неоднократно побеждал в этих соревнованиях) и заняли первое место.

 
< Пред.   След. >