Главная arrow Новости arrow Назван состав женской сборной России на индивидуальную гонку в Эстерсунде
10.02.2009
Назван состав женской сборной России на индивидуальную гонку в Эстерсунде Версия для печати Отправить на e-mail

3 декабря 18:20

Тренер женской сборной России Сергей Ефимов назвал полный состав команды, которая выступит в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира.

«Практически по всем спортсменкам, которые выйдут завтра на старт «индивидуалки», мы определились заранее. Это медалистки чемпионата мира-2008 Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова и Альбина Ахатова, вернувшиеся в спорт олимпийские чемпионки Ольга Медведцева и Ольга Зайцева, а также Анна Булыгина, хорошо проявившая себя на контрольных тренировках на последнем сборе в Увате.

Оставалось решить вопрос с седьмым оставшимся местом, на которое претендовали Ольга Анисимова, тренировавшаяся в межсезонье с личным тренером Валерием Захаровым, и Оксана Неупокоева. На тренировках в Эстерсунде мы остались удовлетворены формой Анисимовой, поэтому решили внести в заявку на индивидуальную гонку именно ее. Неупокоеву планируем поставить на субботний спринт.

Чуть лучше остальных в функциональном плане выглядит Светлана Слепцова. Остальные девочки готовы примерно одинаково. В любом случае только гонка покажет их актуальный соревновательный тонус», – приводит слова Ефимова агентство .

 
< Пред.   След. >