Главная
12.02.2009
Биатлон: Сборная России остается непобедимой Версия для печати Отправить на e-mail

7 января 2009, 20:42

Женская сборная России выиграла эстафетную гонку на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, одержав третью победу подряд в текущем сезоне.

 

 

Начало гонки не предвещало столь громкого триумфа российских спортсменок. Светлана Слепцова, бежавшая на первом этапе, не самым лучшим образом сработала на втором огневом рубеже, но благодаря хорошему ходу не отпустила француженку Мари Брюне дальше, чем на 14 секунд. После Слепцовой у российской команды бежала Ольга Зайцева. Умеренная скорость и небезупречная стрельба не позволили олимпийской чемпионке оторваться от соперниц и к экватору гонки лидерство захватили немецкие биатлонистки.

Екатерине Юрьевой на третьем этапе предстояло догонять Сабрину Бухольц. Двадцатисекундное отставание наша спорстменка быстро отыграла ногами, а на огневых рубежах, в отличие от конкуренток, была точна и спокойна, так что Ольга Медведцева уходила на последний этап с минутным отрывом. Наша прославленная стреляющая лыжница не подвела – четкая работа на дистанции и рубежах позволили ей финишировать с бело-сине-красном флагом на радость всем поклонникам российского биатлона.

Кубок мира

4-й этап. Оберхоф (Германия).

Женщины. Эстафета 4х6 км

1. Россия (Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Екатерина Юрьева, Ольга Медведцева) – 1:16.46,7 (1 штрафной круг + 7 дополнительных патронов)

2. Украина (Олена Пидгрушна, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Оксана Хвостенко) – отставание 1.10,2 (0+4)

3. Германия (Симона Хаусвальд, Кати Вильхельм, Сабина Бухольц, Катрин Хитцер) – 1.31,4 (2+12)

4. Франция – 2.14,6 (0+10)

5. Китай – 2.26,1 (1+13)

 
< Пред.   След. >