Главная arrow Новости arrow Россиянки остались без медалей в спринте
10.02.2009
Россиянки остались без медалей в спринте Версия для печати Отправить на e-mail

16 Января 2009г.

Вслед за эстафетами рупольдингский этап Кубка мира по биатлону продолжился женским спринтом. После второго места российской команды в эстафете болельщики ждали от наших девушек медалей и в гонке на 7,5 километров. Тем более что на старт должны были выйти пропустившие эстафету лидеры сборной России – Светлана Слепцова и Екатерина Юрьева.

Первой из россиянок на старт вышла Ольга Медведцева, в блестящем стиле завоевав серебряную медаль в масс-старте в Оберхофе неделю назад. Однако, на этот раз ветеран отечественного биатлона допустила два промаха уже на первом огневом рубеже, поставив крест на своем удачном выступлении.

А вот хозяйки трассы Кати Вильхельм и Магдалена Нойнер, стартовавшие практически друг за другом, перед своими болельщиками показали отличный результат. Вильхельм, отстреляв на ноль, захватила промежуточное лидерство, однако ее более молодая соотечественница с одним промахом сумела опередить Кати на две десятые секунды.

Вмешаться в спор двух немок из оставшихся биатлонисток могли только россиянки. После первой стрельбы Светлана Слепцова была первой, однако на "стойке" допустила одну осечку, в итоге показав на финише лишь пятое время. Также с одним промахом финишировала и Екатерина Юрьева, но попасть на пьедестал ей тоже не удалось.

"Бронза" в итоге досталась белорусской спортсменке Дарье Домрачевой, безукоризненно отработавшей на стрельбище. Из оставшихся россиянок порадовала лишь Ольга Зайцева, занявшая восьмое место, а вот Анна Булыгина и Ольга Анисимова откровенно разочаровали. Не смогла показать достойную скорость и Альбина Ахатова, которая в очередной раз не допустила ни одного промаха на огневых рубежах. В итоге прославленная россиянка осталась за чертой десятки лучших.

Напомним, что завтра, 17 января, в Рупольдинге пройдет спринтерская гонка у мужчин, которая начнется в 16:15 по московскому времени.

Рупольдинг (Германия). Кубок мира. Женщины. Спринт. 7,5 км

1.Магдалена Нойнер (Германия) – 23:26.6 (1 промах)
2.Кати Вильхельм (Германия) - +0.2 (0)
3.Дарья Домрачева (Белоруссия) - +14.0 (0)

5.Светлана Слепцова (Россия) - +32.2 (1)
7.Екатерина Юрьева (Россия) - +41.4 (1)
8.Ольга Зайцева (Россия) - +48.7 (1)
14.Ольга Медведцева (Россия) - +1:15.6 (2)
15.Альбина Ахатова (Россия) - +1:19.6 (0)
26.Анна Булыгина (Россия) - +1:52.5 (3)
58.Ольга Анисимова (Россия) - +2:43.0 (1)

 
< Пред.   След. >