Главная
19.12.2011 г.
К чему готовятся спортсменки, уличенные в допинге? Печать E-mail

23.06.2009 16:15                        Дмитрий Кондратьев

 Две известные российские биатлонистки тренируются в Новосибирске. К чему готовятся спортсменки, уличенные в допинге?

Полторы сотни выстрелов по мишеням, 30 километров на лыжероллерах и пара часов работы в тренажерном зале. Таков ежедневный режим Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой. Биатлонисток отстранили от международных соревнований за употребление допинга. И теперь они ждут решения специальной комиссии.

Екатерина Юрьева, заслуженный мастер спорта России по биатлону: «Цель есть. Она ясна. Только чисто психологически тяжело готовиться. А так идем к ней, мы к ней готовимся. Как-то так останавливаться сразу, опускать руки, это было бы неправильно. Не только по отношению к себе, но и к болельщикам и руководителям».

После того, как допинг-пробы российских биатлонисток дали положительный результат, прошло уже больше чем полгода. А решение по данному вопросу так и не вынесли. Спортсменки тренируются, а для чего - пока непонятно. Но надежды попасть на главные игры четырехлетия в Ванкувер не теряют.

Альбина Ахатова, олимпийская чемпионка по биатлону: «В принципе 3 олимпиады за плечами у меня есть, и 5 олимпийских медалей всех достоинств. Но нет Кубка мира. Есть маленькие, а вот большого, основного нету.. У меня вот такая сейчас задача, чтобы он у меня был».

Очередное заседание комиссии по допинговому делу наших спортсменов наметили на конец июня. Именно от его результатов и зависит будущее биатлонисток.

   


 
« Пред.   След. »