Главная arrow Статьи arrow Катя Юрьева приехала в Пермь к крестному сыну
23.12.2009 г.
Катя Юрьева приехала в Пермь к крестному сыну Печать E-mail

И рассказала «КП», как ей помогла поддержка болельщиков в период временного отсутствия на спортивной арене, и о том, влюблена ли она

 Марина КУЗНЕЦОВА — 03.10.2009

 

 Екатерине Юрьевой не так часто удается бывать в Прикамье: она давно живет в Москве.

Но на этой неделе спортсменка все-таки приехала в Пермь - не смогла пропустить важное событие.
- Моему крестному сыну Ванечке (сыну подруги Кати. - Авт.) восемь месяцев исполнялось, - рассказала Катя «Комсомолке». - Поздравила - и поехала в Чайковский, к маме.

- Родня, наверное, на вас надышаться не может?

- Ага (улыбается).

- Эта ситуация, в которой вы сейчас оказались (речь о допинговом скандале. - Авт.), как-то изменила ваше отношение к знакомым: может, кто-то открылся с неожиданной стороны?

- Знаете, я не хочу портить хорошее настроение нашего интервью и затрагивать эту тему. Скажу, что после всего этого я перестала ходить на телевидение. Лишь один раз согласилась на интервью на НТВ - и там мы записали все мои эмоции и мысли. И вы знаете, я бы ни за что не стала выворачивать себя наружу, если бы не люди, с которыми я давно общаюсь, с которыми у меня хорошие отношения. Я им полностью доверяла.


- Ваши болельщики на сайте пишут множество добрых слов в ваш адрес, рисуют, сочиняют стихи...

- Меня по-хорошему задевает такое трепетное отношение. У нас оно обоюдное: я к ним отношусь хорошо, а они ко мне. Для меня болельщики - лучший заряд, лучшая батарея. Это важнее моего личного желания.

- На день рождения (11 июня. - Авт.) поклонники даже подарили вам импровизированный хрустальный глобус - с намеком на одну из высших биатлонных наград (главный приз Кубка мира).
 
- Это очень приятно. Они видели, с чего все начиналось, как продвигалось дело и как не случилось завоевание его, по итогам сезона. Так что своим подарком болельщики попытались восполнить этот пробел.
 
- Многие звезды спорта сейчас уходят в различные шоу - в «Ледниковый период», еще куда-то. А вы не хотите где-нибудь поучаствовать?
 
- Я второй сезон выступаю в «Больших гонках». Мне нравится команда, которая работает с этим проектом, - от продюсеров до администраторов. О других шоу не думала.

- Появилось ли новое хобби в последнее время?

- Есть много интересующих меня в плане развития проектов. Но пока я не даю им ход - еще нет определенности. Так что сейчас об этом лучше не говорить - зачем форсировать события?


- Последний фильм, который вас впечатлил?

- За небольшой промежуток, который я провожу в свободном плавании, посмотрела фильм «Суррогаты». Хотя там играл Брюс Уиллис, но можно лишь на четверочку натянуть. Зато смыслу этого фильма могу поставить 10 с плюсом. Он настолько тонко отражает наши сегодняшние реалии... Точнее фильм нельзя было бы снять.

- А какие книжки читаете?

- Пособие, позволяющее читать людей по жестам.

- У вас такой сияющий взгляд - словно у влюбленной женщины. Действительно любовь помогает?

(Смеется.) - Это сугубо личный вопрос. Не могу сказать «да» или «нет». Я оставляю личную жизнь при себе, не хочу выносить на суд аудитории.

- Надолго ли в Прикамье? Сколько пробудете с мамой, родными и друзьями?

- Я планирую провести с ними всю жизнь (с улыбкой). А по поводу приезда - не могу назвать конкретных дат. Но проведу с ними все время, пока буду в Чайковском.

 

 
« Пред.   След. »