Главная
19.12.2011 г.
Екатерина Юрьева дозаявлена для участия в Кубке IBU Печать E-mail

09 декабря 2010

В четверг молодежная сборная России в полном составе переезжает из австрийского Обертиллиаха, где команда провела последние 10 дней, в итальянский Мартель для выступления на втором этапе Кубка IBU. Впервые после дисквалификации в составе сборной России на старт выйдет Екатерина Юрьева. Biathlonrus.com связался с главным тренером молодежной команды Валерием Польховским и узнал все подробности возвращения биатлонистки.

Перед выходом на старт гонки Юрьевой еще предстоит пройти ряд обязательных организационных процедур. Завтра утром Екатерина, которая днем ранее присоединилась к команде в Обертиллиахе, заполнит антидопинговую декларацию и пройдет материальный контроль. Кроме Юрьевой, на материальный контроль также отправятся Тимофей Лапшин и Владимир Семаков. У всех спортсменов, которые впервые в сезоне принимают участие в Кубке IBU, перед выходом на старт проверяют соответствие размещения рекламы на экипировке и на оружии в соответствии с международными стандартами.

Вчера в Обертиллиахе мы с Владимиром Барнашовым встречались с Дмитрием Ярошенко и его личным тренером Владимиром Брагиным. Обсудили ход подготовки спортсмена и приняли решение, что в данный момент Дмитрий продолжит тренироваться в Австрии, где и выступит на третьем этапе Кубка IBU, который пройдет непосредственно в Обертиллиахе. Что касается предстоящего второго итальянского этапа, то в команде произошли небольшие изменения. Учитывая спортивный принцип ротации состава, мы отзаявили Дмитрия Блинова с Иваном Нюняевым и дозаявили Владимира Семакова, Тимофея Лапшина и Евгения Гараничева. На вечер четверга мы наметили командный ужин, где в спокойной обстановке пообщаемся со всеми спортсменами, а уже в пятницу утром проведем первую тренировку в Мартеле». 

Пресс-служба Союза биатлонистов России

 
« Пред.   След. »