Главная
19.12.2011 г.
Биатлонистка Екатерина Юрьева нашла приют в Тюменской области Печать E-mail

24 декабря 2010

 ТЮМЕНЬ. Тюменская область продолжает собирать лучших биатлонистов России. В 2010 году вслед за титулованными Иваном Черезовым и Максимом Максимовым туда переехала и чемпионка мира Екатерина Юрьева.

В течение двух лет уроженка Пермского края  отбывала допинговую дисквалификацию за употребление эритропоэтина и все это время безрезультатно судилась с Международным союзом биатлонистов (IBU). Право вновь выйти на лыжню Е.Юрьева получила  4 декабря 2010 года. С этого времени она принимает участие в этапах Кубка IBU, а также во внутрироссийских стартах.

По данным "", вопрос о переходе  Е.Юрьевой под тюменский флаг решался на уровне правления Союза биатлонистов России еще летом текущего года. Несмотря на отстранение от большого спорта, осенью она фактически стала представительницей Тюменской области. Но эта информация не предавалась широкой огласке, как это было в случае с переездом из Удмуртии И.Черезова и М.Максимова. 

Условия договоров всех трех биатлонистов примерно одинаковы - им положены ставки в региональном Центре спортивной подготовки. В случае успешных выступлений спортсмены рассчитывают на  бонусы. К примеру, за победу на чемпионате мира в Ханты-Мансийске в марте 2011 года они получат 500 тысяч рублей, за второе место - 400 тысяч, за третье - 300 тысяч.

 

 
« Пред.   След. »