Главная arrow Статьи arrow Екатерина Юрьева: "Последняя борьба, последние силы..."
24.04.2008
Екатерина Юрьева: "Последняя борьба, последние силы..." Версия для печати Отправить на e-mail
17.02.2008    22:33
 

     Екатерина Юрьева, несмотря на объективные обстоятельства, мешавшие сборной России успешно выступить в сегодняшней эстафетной гонке чемпионата мира, на последнем этапе едва не принесла нашей команде бронзовую медаль.

     - Мне все вокруг говорят, что случившееся - злой рок. Я отвечаю, что это, скорее всего, высшая справедливость, - заявила российская биатлонистка корреспонденту "СЭ" Лине ХОЛИНОЙ. - У французов на нынешнем чемпионате не было ни одной медали, а вот теперь им досталась бронза.

     - Надеюсь, от этой эстафеты останутся не только плохие воспоминания?

     - Конечно, нет. Хорошо справилась с первым этапом Светлана Слепцова. Она допустила всего один промах и передала эстафету пятой с несколькими секундами отставания. Да и Альбина Ахатова в итоге хорошо справилась со стрельбой, несмотря на все проблемы. Молодец и Татьяна Моисеева, которая сумела отыграть секунды по ходу дистанции и с 14-го места выйти на 9-е. Татьяна может гонкой гордиться, она отработала отлично. Не скажу, что на нынешнем чемпионате она в потрясающей форме, но сегодня показала все свои бойцовские качества. Получается, нет худа без добра.

     - Найдите и для себя хорошие слова.

     - Билась как могла: последний день, последняя борьба, последние силы.

     - После инцидента с оружием Альбины не было ли у команды мысли вообще бросить бежать? Ведь вы шли на 14-м месте...

     - Да что вы, ни в коем случае! Безнадежных ситуаций в спорте, тем более в биатлоне, не бывает.

     - В итоге у вас высокая четвертая позиция.

     - А могла бы быть третья... Мне по трассе кричали, что есть 16 секунд преимущества над Сандрин. Я, поверьте, не пешком шла, но она появилась, как черт из табакерки. И я просто растерялась.

     - Надеюсь, этот момент не перечеркнет для вас все прекрасные мгновения чемпионата-2008?

     - Все нормально. Нужно пережить все ситуации - в том числе и сегодняшнюю с винтовкой. Может быть, это станет для нас определенным уроком. Теперь вот будем знать, что и такое бывает.

 

 
< Пред.   След. >