Главная arrow Статьи arrow Екатерина Юрьева: «С Нойнер было бесполезно бороться, она обошла меня как стоячую»
08.02.2009
Екатерина Юрьева: «С Нойнер было бесполезно бороться, она обошла меня как стоячую» Версия для печати Отправить на e-mail

18 января 16:04

Чемпионка мира Екатерина Юрьева заняла второе место в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира и после финиша пообщалась с корреспондентом Sports.ru в Рупольдинге Нелли Каревой.

О борьбе на финише: «Последний круг был очень жестоким. Я уже понимала, что с Леной бесполезно бороться, но ведь сзади еще и Вильхельм поджимала. Бегу и думаю: «Господи, ну за что?!» Решила, что если последний подъем вытерплю, то второе место уже ни за что не отдам. Спускаюсь, поворачиваюсь – Кати только-только на спуск выкатывает. Вот тут я уже дико обрадовалась. С Нойнер же что-то делать было бесполезно – я сначала пыталась немного с ней пободаться, но она меня обошла просто как стоячую. Магдалена сейчас очень хорошо готова функционально, чего не могу сказать о себе. Я все еще болею, и это сыграло злую шутку – я была в отличной форме после новогоднего отдыха, и если бы не простуда, продолжила бы по нарастающей. А сейчас… на лыжи пожаловаться не могу, а вот на собственную физику – пожалуйста».

Об ошибке на последней стрельбе: «Начала стрелять уверенно, но меня почему-то сбила пауза, которую Кати сделала после второго выстрела. А потом по вздоху стадиона стало понятно, что она не попала. Вообще это не очень на меня похоже – обычно я не обращаю внимания на то, что вокруг происходит, и как стреляют соперницы. Но сегодня отчего-то задергалась», – отметила Юрьева в интервью корреспонденту Sports.ru.

 
< Пред.   След. >