Главная arrow Статьи arrow В зоне досягаемости
04.10.2011 г.
В зоне досягаемости Печать E-mail

19 июля 2010 07:50

 Привет! Прошу прощения, что долго не выходила на связь. Для меня наступил период активной подготовки, и совсем не оставалось времени пообщаться. Теперь собираюсь наверстать упущенное и рассказать вам о наиболее интересном и важном.

Уже самый разгар лета, которое я очень люблю за тепло, природу: наслаждаюсь красотами рек, озер, в которые можно нырнуть после тренировки; забраться в горы, полежать на пляже – вот это действительно лето.

Спасибо всем, кто поздравил меня с днем рождения! Я его, как несложно догадаться, застала на тренировке. Когда приехала в Москву, собрались с друзьями. Были также поздравления от команды.

Сейчас я на сборах. Чувствую себя достаточно бодро. Настроение, если можно так сказать, энергичное. Хотя возникали обстоятельства, препятствовавшие этому, но в данный момент я рада вновь усердно готовиться к сезону. Всех секретов раскрыть не могу, но моя нынешняя работа в корне отличается от той, что я выполняла раньше в сборной. Пока что я не на той стадии, чтобы оценить свою готовность. Сейчас закладывается общая база, проверяются общие возможности организма, поэтому не нужно ни за кем гнаться.

Катя Юрьева с братом Владом

Часто спрашивают, насколько сложно мне заниматься в одиночестве. Знаете, утром я тренируюсь больше четырех часов, затем – перерыв на обед и отдых, а потом еще три часа работы. Вот буквально только что вернулась. Не до одиночества, даже скучать некогда! Успеваю уделить время лишь самым близким, ну и себе немножко:)

Сейчас, не поверите, начала читать «Физиологию и биохимию». В институте упустила, вот и нагоняю – интересно. Кстати, поймала себя на мысли, что давно не смотрела фильмов. У меня тут 78 каналов, из которых только один на русском языке. Обычно включаю французский канал, где постоянно звучит классическая музыка различных направлений: оперная, джазовая – вообще заметила, что прониклась симпатией к классике. Еще слежу за «Тур де Франс», а чуть раньше – за футболом. – это нечто! Всегда думала, почему я не могу есть осьминогов. Оказывается, потому что я их люблю:) Знаю, что Пауль стал почетным гражданином Испании.

Я изначально болела именно за испанцев – меня многое связывает с этой страной. Кто не был, всем советую съездить! Есть на что посмотреть, велиполепная архитектура. Гауди, Пикассо… Даже по школьной программе эти фамилии знакомы всем. Они по-хорошему своеобразны, настолько свободны и оригинальны, что не стесняются воплощать все свои идеи в искусстве. Будет время, поищите в интернете творения Гауди – потрясающе необычные, специфичные и, конечно, красивые.

Совсем недавно опять побывала там. Между сборами образовалось окошко, и в конце июня мы с друзьями и братом поехали в круиз: Барселона, Марсель, Палермо, Неаполь, даже до Туниса добрались, но он как-то не впечатлил.

В Марселе здорово, ощущается особый колорит портового города. Палермо очень понравился: великолепный пляж, рыбный рынок, там самые вкусные устрицы! Только не подумайте, что в путешествии я только прохлаждалась и не вспоминала о работе. На корабле был большой спортзал, причем довольно разнообразный, так что тренировочный процесс я не прерывала.

Я готова к тому, что спортивный путь придется фактически начинать с нуля. Меня это нисколько не пугает, надеюсь, все получится. До марта время есть. Спасибо всем за поддержку, за то, что мы всегда остаемся в зоне досягаемости. Я нашими отношениями дорожу и тружусь не только для себя, но и для вас!

Пока!

Фото: из личного архива Екатерины Юрьевой.

 
« Пред.   След. »