Главная arrow Статьи arrow Екатерина Юрьева: Как патриот России хочу Олимпиаду в Сочи
09.02.2009
Екатерина Юрьева: Как патриот России хочу Олимпиаду в Сочи Версия для печати Отправить на e-mail

Image     В понедельник гостем программы «На спортивной волне «Маяка» была многократная призерка этапов Кубка мира, чемпионка России, биатлонистка Екатерина Юрьева. С ней беседовала Анна Чернавкина.

- об олимпийской трассе в Сочи
ЮРЬЕВА: Я слышала о ней, но не видела. Она не из легких, потерпеть придется не только лыжникам, горнолыжникам, но и биатлонистам. Я как патриот России очень хотела, чтобы Олимпиада 2014-го года прошла в Сочи. Зная, что у нас погода непредсказуема совершенно… В нынешних условиях ее вообще невозможно предсказать, даже Антарктида с Антарктикой таят. Хотелось, чтобы эта Олимпиада прошла в России. Насколько я помню, у нас не было Зимних Игр.
- о шансах Сочи выиграть Олимпиаду
ЮРЬЕВА: Хотелось, чтобы Сочи безоговорочно опережали Пьончанг на момент проведения Олимпиады, то есть в 2014-м году. На данный момент не знаю, на какой стадии находятся Сочи и Пьончанг. Понимая трезвым взглядом, что если Олимпиаду будут проводить в субтропиках, это будет равносильно проведению летних Игр в Антарктиде. Насколько я знаю, в Красной поляне проблем со снегом нет. Будем надеяться, что нам придется бегать на родной земле и приглашать в гости корейцев, а не нам ехать к ним.
- о том, что нужно для победы в Сочи, если там будет проходить Олимпиада
ЮРЬЕВА: Да, победить будет сложно. Тот, кто сильный, тот выдержит. Независимо от того, дома ты выступаешь или нет. Если суждено тебе быть олимпийским чемпионом, то стены домашние тебе помогут. Если же тебе тяжело, то никакие стены тебе не помогут.
02.07.07г.
 
< Пред.   След. >