Главная arrow Статьи arrow Екатерина Юрьева: я сама попросила не ставить меня в эстафету
08.02.2009
Екатерина Юрьева: я сама попросила не ставить меня в эстафету Версия для печати Отправить на e-mail

Екатерина Юрьева: я сама попросила не ставить меня в эстафету – вчера отравилась, наверное, съела что-то не то

Причиной неучастия лидера женской сборной России по биатлону Екатерины Юрьевой в сегодняшней, 3 января, эстафете 4х6 км в рамках четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе (начало – 19.20 по московскому времени), стало отравление. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Екатерина Юрьева.

«Ничего страшного не произошло, - сказала Екатерина Юрьева. - Хотя приятным случившееся тоже не назову. Сегодняшнюю эстафету я не побегу из-за небольшого сбоя в настройках организма (смеется). Последняя неделя у меня получилась очень насыщенная. Сначала с Димой Ярошенко победили в «Рождественской гонке» в Гельзенкирхене. Потом в австрийском Рамзау встретила Новый год с семьей Наташи Левченковой, которая выступает за Молдавию. Здесь же провела небольшой сбор. И чувствовала себя лучше, чем на предновогодних этапах Кубка мира. По ощущениям, даже побежала быстрее (смеется). А вчера вернулась после первой тренировки, пообедала – и перед второй тренировкой вдруг почувствовала себя нехорошо. Даже температура немного поднялась. Отравилась – наверное, съела что-то не то… Сообщила об этом Сан Санычу Селифонову. Он как раз собирался команду на эстафету заявлять, сказал: «Тогда оформим других девочек. А утром, если будешь в норме, произведем замену». Утром, к сожалению, намного лучше мне не стало, и фактически я сама попросила не ставить меня в эстафету. «Не переживай, пусть другие девочки себя проявят, а ты лучше отдохнешь, восстановишься», - отреагировал Селифонов. Не удивляйтесь, у нас с Сан Санычем всегда был нормальный, ровный коннект, по производственным вопросам без проблем общаемся. Хотя, конечно, таких душевных, почти дружеских отношений, как с Валерием Николаевичем Польховским, нет и, думаю, никогда не будет. А девочкам сегодня желаю успеха. Надеюсь, они выступят хорошо. Сама на стадион не пойду – чтобы не рисковать, не усугублять. Посмотрю трансляцию по телевизору».

Екатерина Юрьева также выразила надежду, что восстановится к личным гонкам четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе – спринту 5 января и масс-старту 6 января. «Думаю, на старт в личных гонках я выйду. А вот на какой результат окажусь готова, даже не знаю. Все будет зависеть от настроек организма», - улыбнулась Екатерина Юрьева.

Напомним, что сегодня, 3 января, в составе сборной России в эстафетной гонке 4х6 км побегут Светлана Слепцова, Оксана Неупокоева, Татьяна Моисеева, Наталья Гусева.

 

 
< Пред.   След. >