Главная arrow Статьи arrow Екатерина Юрьева: такие веселые гонки будоражат
25.03.2008
Екатерина Юрьева: такие веселые гонки будоражат Версия для печати Отправить на e-mail
20.01.2008 21:23 "комментарий"

Екатерина Юрьева: такие веселые гонки будоражат

Лучшей из россиянок по итогам масс-старта на 12,5 км на 6-м этапе Кубка мира по биатлону стала Екатерина Юрьева, занявшая восьмое место. С ней пообщался корреспондент «Маяка» Николай Саприн.
ЮРЬЕВА: Чувствую себя удовлетворительно. После гонки, конечно, немного устала.
- Почему в январе не удалось также успешно выступить, как в декабре?
ЮРЬЕВА: Во-первых, человек – он сам по себе не железный. Ведь сначала была одна болезнь, потом вторая. Такие вещи выхолащивают организм. Идет его истощение, требуется время на восстановление. Можно сказать, он отказывался у меня работать в том режиме, в котором я его заставляла. Действительно, сначала устала, потом заболела и вот результат.
- Касаясь масс-старта, кажется, что вам проще стартовать в общей группе со всеми.
ЮРЬЕВА: Действительно, мне очень нравятся подобные массовые скопления народа (улыбается). Ты ведь видишь всех своих соперниц, можешь распределить свои силы. Такие веселые энергичные гонки сами по себе будоражат и настраивают на борьбу.
- Все отмечают, что вы за последний год ощутимо прибавили физически.
ЮРЬЕВА: Это связано с летней и осенней подготовкой. Было приложено гораздо больше усилий по увеличению моих возможностей. Результат не заставил себя ждать.
- Насколько чувствуете себя готовой к чемпионату мира в Эстерсунде, который стартует через три недели?

ЮРЬЕВА: Если бы мне сказали, что через неделю стартует чемпионат мира, то было бы очень трудно. Но так как у нас еще есть время, реально понимаю, что еще можно что-то подправить и рассчитывать на хороший результат.

 

 
< Пред.   След. >