Главная arrow Статьи arrow На первом этапе побегу все гонки, а ко второму у меня виза закончится
20.01.2008
На первом этапе побегу все гонки, а ко второму у меня виза закончится Версия для печати Отправить на e-mail

Екатерина Юрьева: «На первом этапе побегу все гонки, а ко второму у меня виза закончится»

Екатерина Юрьева накануне выиграла контрольный старт в Екатеринбурге – она стала первой в гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. После финиша она рассказала, чего ей не хватает до оптимальной формы перед первым этапом Кубка мира, который стартует в Контиолахти в конце ноября.

«Если сказать честно, бежала не очень легко, чувствовала, что чего-то не хватает: еще не набрала оптимальную форму. Вообще-то, мы должны были бежать еще вчера, но погода нас не радовала: на градуснике было минус 20. А сегодня уже потеплело, и мы бежали при минус шести. А я люблю, когда потеплее, градуса 2-3 ниже нуля. Эта контрольная тренировка была сделана специально, чтобы понять, где твои слабые стороны. Я поняла, что мне не хватает функциональной подготовки – я еще не разогналась и в стрельбе не всегда точна. Но время еще есть.

В гонке у меня было три промаха – два стоя и один лежа. Это нормально. Самое главное – пробежать в полную силу, выложиться по максимуму, чтобы понять, чего тебе не хватает. Вообще, чувствуется, что уже давно ни с кем не соревновалась, а так хочется! Мы ездили на небольшие соревнования, но вот таких крупных не было, месяц уже точно! Тяжеловато, конечно, не видеть и не знать, в какой форме твои конкурентки, лидеры мирового биатлона… Это отрицательно сказывается на эмоциях… Но на первый этап Кубка мира в Контиолахти поеду с хорошим настроем!

Что касается лыжной подготовки, то форму я набираю от старта к старту – иду на улучшение. А по стрельбе не так много промахов. На первом этапе я буду участвовать в гонках на 15 км, 7,5 км и 10 км. По итогам прошлого сезона я вхожу в красную группу, и чтобы не терять набранные очки, я должна выступать как можно чаще, на всех дистанциях. Но, к сожалению, из-за того, что у меня заканчивается шенгенская виза, я не смогу попасть на второй этап, и где я буду все это время пока не знаю. Но на третий этап должна поехать», – рассказала Юрьева в интервью

 
< Пред.   След. >